English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


大发百家乐官网

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-11-14 12:14:38  【字号:      】

  杨贤金简历  杨贤金,男,汉族,1962年12月生,江苏高淳人,1985年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作,在职研究生学历,工学博士,教授。  ——,同济大学路桥工程系公路与城市道路专业学习  ——,上海市城市建设设计院道桥室设计员  ——,同济大学道路与交通工程系道路工程专业硕士研究生  ——,上海市城市建设设计院道桥室设计员  ——,上海市城市建设设计院浦东分院副总工程师  ——,上海市城市建设设计院道桥二室副主任  ——,上海市城市建设设计院副院长  ——,上海市市政工程管理局总工程师助理、副总工程师  ——,上海市市政工程管理局副局长(其间:—在中央党校一年制中青年干部培训班学习)  ——,上海市建设和管理委员会副主任  ——,上海市建设和管理委员会主任、市建设和管理工作党委副书记  ——,上海市建设和交通委员会主任、市建设和交通工作党委副书记  ——,上海市政府副秘书长,市建设和交通委员会主任、市建设和交通工作党委副书记  ——,天津市副市长、市政府党组成员  ——,浙江省副省长、省政府党组成员  ——,浙江省委常委、副省长、省政府党组成员  ——,浙江省委常委、统战部部长。  2017年7月任浙江省委副书记、省长、省政府党组书记。

  1979年9月—1983年8月同济大学道路与交通工程系道路工程专业学习  1983年8月—1987年7月交通部公路规划设计院助理工程师  1987年7月—1991年5月美国加利福尼亚大学伯克利分校运输工程专业博士研究生学习  1991年5月—1992年8月世界银行中国蒙古局交通运输处交通运输规划师  1992年8月—1995年1月交通部公路规划设计院副总工程师  1995年1月—1995年8月交通部公路规划设计院院长助理  1995年8月—1998年3月交通部公路规划设计院副院长  1998年3月—2001年9月交通部规划研究院副院长  2001年9月—2003年6月交通部规划研究院院长  2003年6月—2007年11月交通部公路司司长(其间:2006年9月--2007年1月,中央党校进修班学习)  2007年11月—2008年1月长沙市委副书记、代市长  2008年1月—2013年11月长沙市委副书记、市长  2013年11月—2013年12月省人民政府副省长,长沙市委副书记、市长  2013年12月—2017年7月湖南省人民政府副省长、党组成员  2017年7月—2017年12月湖南省人民政府副省长、党组成员,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2017年12月—2018年1月湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2018年1月—2019年5月湖南省委常委,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2019年5月—湖南省委常委、秘书长,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记黑帽seo和白帽seo  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,邢善萍,女,1968年4月生,长期在山东省工作,曾任山东农业大学党委书记,山东省妇联主席等职务,2017年任山东省委常委、统战部部长。  1987—1991年:哈尔滨工业大学无线电工程系电子仪器及测量技术专业学习  1991—1998年:中国工程物理研究院总体工程研究所技术员,室副主任,室党支部书记、副主任  1998—2002年:中国工程物理研究院总体工程研究所副所长、党委副书记(其间:—兼任研究所纪委书记,—四川省委党校地厅级干部进修班学习)  2002—2002年:中国工程物理研究院总体工程研究所党委书记、副所长(其间:—复旦大学管理学院管理科学与工程专业研究生课程进修班学习)  2002—2009年:中国工程物理研究院政治部主任、党委办公室主任、党校副校长(其间:—中央党校中青年干部培训班学习)  2009—2014年:中国工程物理研究院重大专项管理办公室主任(其间:—中央党校中青年干部培训班学习)  2014—2015年:中国工程物理研究院院长助理、重大工程管理办公室主任  2015—2018年:中国工程物理研究院党委副书记  2018年9月任广东省政府副省长、党组成员。大发百家乐官网李亚,男,1963年9月生,曾任共青团河南省委书记,许昌市市长,许昌市委书记等职务,2013年1月起任河南省副省长,2016年1月任洛阳市委书记。

大发百家乐官网  1978年9月至1982年7月在山东师范大学历史系历史专业学习,毕业后任山东省总工会干部学校教员;  1984年4月任山东省总工会组织部干事;  1987年2月起历任山东省委组织部组织处副科级巡视员、正科级巡视员;  1991年10月任山东省委组织部党政干部处正科级巡视员;  1992年11月任山东省委组织部党政干部处副处级巡视员;  1993年2月任山东省干部培训中心副主任(正处级);  1993年4月任山东省(威海)干部培训中心主任(其间:1995年4月至1998年9月挂职任威海市委组织部副部长);  1998年9月任山东省威海市委常委、宣传部部长;  2000年9月任山东省威海市委常委、秘书长;  2002年12月任山东省滨州市委副书记、副市长;  2006年12月任山东省滨州市委副书记、副市长、代理市长;  2007年3月任山东省滨州市委副书记、市长;  2008年2月任山东省滨州市委书记;  2008年7月任山东省滨州市委书记、市人大常委会主任;  2013年1月任山东省副省长;  2014年8月任安徽省委常委、组织部部长;  2017年5月任安徽省委常委、组织部部长,省政府副省长、党组副书记;  2017年9月任安徽省委常委、省政府副省长、党组副书记。据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王大伟,男,1964年4月出生,此前担任辽宁省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记。  武汉工业大学机械工程系金属材料及热处理专业学习  上海机械学院机械系教师  哈尔滨工业大学研究生院金属材料及工艺系金属材料及热处理专业硕士研究生  中国兵器工业总公司第五二研究所宁波分所课题组组长、副所长(,副处级)、常务副所长  中国兵器工业总公司第五二研究所宁波分所所长(正处级)、宁波市科协副主席()  中国兵器工业总公司第五二研究所副所长(副厅级)、宁波分所所长,宁波市科委副主任、党组副书记(主持工作)、市科协副主席  浙江省宁波市科委主任、党组书记、市科协副主席  (哈尔滨工业大学材料学专业在职研究生学习,获工学博士学位)  浙江省宁波市政府副秘书长,市科技园区管委会主任、党工委书记,市科委(科技局)主任(局长)、党组书记  浙江省宁波市政府副秘书长,市科技园区管委会主任、党工委书记  浙江省余姚市委副书记、代市长,市长()  浙江省余姚市委书记  浙江省宁波市委常委(正厅级,挂职任重庆市南川区委书记)  浙江省丽水市委副书记、市长  浙江省丽水市委书记、市人大常委会主任  浙江省丽水市委书记  浙江省委常委、统战部部长  陕西省委常委、西安市委书记  黑龙江省委常委、省政府党组成员  黑龙江省委常委、副省长,省政府党组成员  第十九届中央候补委员。

    2019年1月任福建省委常委、统战部部长,兼省社会主义学院院长。  经济日报-中国经济网济南1月31日讯山东省十三届人大一次会议今天下午在山东会堂举行第三次全体会议。大发百家乐官网




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!